Инструкция по работе в СДО

1. Регистрация

Для регистрации в СДО ЧГУ им. И.Н. Ульянова перейдите по ссылке «Регистрация в СДО ЧГУ им. И.Н. Ульянова»

В окне регистрации заполните обязательные  поля, выделенные  красным цветом, Необходимо придумать логин и пароль, указать свой электронный адрес (e-mail), фамилию и имя, город Канаш, обязательно запишите логин и пароль.

В конце щелкните ЛКМ по ссылке СОХРАНИТЬ

При создании пароля надо иметь в виду, что его длина должна быть не менее 8 символов, он должен содержать большие и маленькие буквы, цифры(у) и знак(и) (например, _ , - , % , и т.д.) например, Sidorov_1, Ivanov-93, Petrov№1 и т.д.

При завершении регистрации на ваш e-mail будет выслано письмо. Прочитайте письмо и проследуйте по ссылке, которую оно содержит. Учетная запись будет подтверждена и система вас идентифицирует.

В случае если письмо не будет доставлено в течении часа, обратитесь по адресу почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , в теме письма укажите «письмо не доставлено», в содержании письма напишите свою фамилию и имя, указанные при регистрации, дополнительно можно указать логин и пароль

Пример регистрации

2. Навигация

После регистрации вы получите доступ к разделам сайта, необходимые для дистанционного обучения.

Все необходимые для дистанционного обучения разделы находятся в подменю «Студенту» на сайте Канашского филиала ЧГУ.

3. Расписание занятий

В разделе «Расписание занятий» вы можете узнать график учебного процесса  на учебный год и расписание занятий на сессию. Для этого перейдите по интересующей вас ссылке. Если требуется введите логин и пароль. Далее потребуется ввод кодового слова (кодовое слово вы можете узнать у сотрудников университета), после чего вы получите доступ к разделу.

4. Задания и материалы к сессии

Задания для контрольной или курсовой работы и материалы для подготовки к сессии вы можете найти в разделе «Задание к сессии». Выберите вашу группу, если требуется введите логин и пароль, далее потребуется ввести кодовое слово (кодовое слово вы можете узнать у сотрудников университета).

Задания и материалы бывают нескольких типов (скачиваются на компьютер в виде документа или архива и в виде курсов). Для входа на курс, возможно, что потребуется кодовое слово, и вам будет предложено его ввести. Узнайте кодовое слово у преподавателя курса или сотрудников университета.

Вариант задания контрольной или курсовой работы  выбирается по порядковому номеру в списке группы (если не указано иное в самом задании или не согласовано с преподавателем). Порядковый номер можно найти в разделе «Список студентов».

5. Семестровый план

Все задания нужно выполнять в соответствии с семестровым планом. Его можно найти в разделе «Семестровые планы». Выберите план вашей группы.

Если в задании есть темы контрольных или курсовых работ, а в семестровом плане в столбике «Контрольные и курсовые работы» они не указаны, то выполнять их не нужно. В столбике «Форма контроля» указывается по каким дисциплинам будет экзамен или зачет.

6. Вопросы по заданиям

Вопросы по заданиям можно оставлять по ссылке «Задать вопрос по заданиям к сессии» в разделе «Задание к сессии» или по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Нажмите на кнопку «Добавить вопрос» и заполните форму добавления вопроса

7. Практика

Если в графике учебного процесса у вашей группы указана практика, перейдите в раздел «Практика», далее выберите вашу группу , скачайте и заполните документы на практику, ознакомьтесь с методическими указаниями. По вопросам практики обращайтесь на кафедру или к своему руководителю практики.