Выставка детского творчества «Все профессии важны!»

Все профессии важны,
Все профессии нужны.
Ведь профессий,
друг мой, много -
Выбирай свою дорогу

С. Боголюбова

В целях формирования в обществе уважительного отношения к труду и человеку труда, создания благоприятных конкурентных условий для трудовой деятельности Указом Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева от 7 сентября 2015г. № 119 в Чувашии 2016 год объявлен Годом человека труда.

Чувашская Республика всегда славилась трудолюбивым народом. Труд является основой благополучия семьи и общества. «Ӗҫчен ҫын ӗмӗр мухтавра – Трудолюбивый человек испокон в почете», говорится в чувашской пословице.

23 мая 2016 года к Году человека труда в Чувашии и Международному дню защиты детей в читальном зале библиотеки Канашского филиала ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» была организована выставка детского творчества «Все профессии важны!» На выставке были представлены рисунки и сочинения детей сотрудников Канашского филиала.

Спасибо каждому, кто рассказал о своих любимых профессиях и приложил к ним свои рисунки.