Встреча с представителями исполнительного производства

17 марта 2016 года состоялась встреча студентов и сотрудников Канашского филиала Чувашского госуниверситета с представителями исполнительного производства.

Глушков Александр Николаевич, начальник  Новочебоксарского городского отдела судебных приставов и Попов Валентин Николаевич, начальник отдела обеспечения безопасности судов рассказали присутствующим о нелегком труде судебного пристава - центральной фигуры исполнительного производства, который осуществляет принудительное исполнение судебных решений и постановлений.

Исполнительное производство – один из важнейших видов деятельности государства, который в последние годы приобрел огромное значение для всей системы имущественных отношений. Задачи по обеспечению установленного порядка деятельности судов, по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также по осуществлению правоприменительных функций и функций по контролю и надзору в установленной сфере деятельности субъекты исполнительного производства на местах выполняют именно судебные приставы (судебный исполнитель).

На данной встрече слушатели также получили обстоятельные ответы и квалифицированные консультации на свои многочисленные вопросы.

Не совершайте необдуманных действий в имущественных вопросах – к такому выводу пришли присутствующие стороны в итоге данной встречи.