Вручение дипломов студентам группы ЭКФ -52-12

2 июля 2016 года в Канашском филиале Чувашского госуниверситета состоялось вручение дипломов выпускникам группы ЭКФ - 52-12.

Торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам Чувашского госуниверситета  в этот раз состоялось на площадке Канашского филиала. Этому поспособствовала и  прекрасная июльская погода. У всех было прекрасное настроение и прекрасные лица!

Праздник начался со звучания Гимна России. Далее согласно сценарию мероприятие вела сотрудница филиала Оксана Семенова.

- Вы вместе учились долгих 4 года. Вы пережили первую курсовую, первый зачет и экзамен у строгого преподавателя. Больше вам не сидеть в этих аудиториях, не заслушаться на первых парах и не слышать увлекательный голос лектора.  Позади остались конспекты, экзамены, зачеты, бессонные ночи, время, проведенное в библиотеке и Интернете. Настал тот долгожданный момент, когда вы сможете принять в свой адрес поздравления с получением диплома!

Студенческий познали вы уклад,
Порой занятия бывали нелегки.
Стремились к знаниям вы много лет подряд.
Вы не студенты больше, вы выпускники!
Пускай повсюду на пути хранит вас Бог!
Мы в жизнь большую отпускаем вас сейчас.
Вас Alma Mater ждет всегда на свой порог,
Пришла пора расправить крылья. В добрый час!

Далее прозвучал Гимн Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова.

Годы учебы выпускников-2016 прошли под чутким руководством директора Канашского филиала Н.А. Ивановой. Она была не только наставником и преподавателем, но и добрым другом, умеющим всех понять, помочь, поддержать. Перед вручением Дипломов государственного образца об окончании Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова Нина Анатольевна в своей речи тепло поздравила выпускников, пожелала всего доброго на жизненном пути и посоветовала далее продолжить учебу в стенах родного Alma Mater.

Полученным во время учебы в университете знаниям, навыкам и опыту, выпускники обязаны преподавательскому составу, людям, беззаветно преданным своему делу, которые, конечно, были и добры, и строги, но всегда любили студентов и старались понять и помочь. Далее слово было предоставлено старшему преподавателю кафедры ЭОиДОТ Прохоровой Т.Т., заведующей отделом научной библиотеки Сергеевой А. И., сотрудницам филиала Алеевой Л.Р., Сугутской Е.В., Тямушкиной А.И.

После получения дипломов вчерашние студенты, нынешние выпускники, завтрашние специалисты народного хозяйства сделали символический переход из пространства обучения в пространство самостоятельной профессиональной деятельности, из измерения ученичества в измерение мастерства и зрелости, переступив протянутую ленточку. Но перед этим они дали клятву выпускника:

- пронести память о тех, кто их учил и с кем они учились, через всю жизнь;

- быть всегда честным и принципиальным, гуманным и справедливым;

- высоко нести знамя родного университета, беречь его честь;

- никогда не останавливаться на достигнутом, постоянно пополнять свои знания,

- помнить о мудрых заветах наших наставников.

Далее с ответным словом выступила староста группы ЭКФ 52-12 Наталья Матвеева, которой в этот торжественный день был вручен диплом с отличием.

Символическим моментом стало и создание Дерева Надежды. Каждый из присутствующих получил цветную ленточку и, загадывая заветное желание, повязал её к дереву. Верим, что через много лет у Канашского филиала на участке появится целый ряд таких деревьев.

К сожалению, подошла к концу торжественная церемония вручения дипломов выпускникам-2016, которые стали дипломированными бакалаврами, получили добротное экономическое образование в стенах Канашского филиала. Теперь только от них самих зависит их будущее. Пусть оно будет достойным,  и пусть наш Чувашский госуниверситет гордится своими выпускниками!

В добрый путь, выпускник-2016!

Пусть годы учения в ВУЗе,
Запомнятся вам навсегда!