СМИ о Канашском филиале Чувашского госуниверситета

«Правовой час» на тему ВСХП - 2016 г.

19 февраля в рамках информационно-разъяснительной работы по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 г., уполномоченным по вопросам переписи в Канашском районе Ивановой Т.А. и заместителем уполномоченного по вопросам переписи  в г. Канаше Александровой В. С. был проведен «Правовой час» для студентов Канашского филиала ФГБОУ ВПО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова". Была определена следующая тема мероприятия: "Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 г. как инструмент формирования эффективной аграрной политики». Уполномоченные ознакомили студентов и сотрудников с целями и задачами предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи, осветили самые актуальные вопросы.

Совместно с сотрудниками Канашского филиала ФГБОУ ВПО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова" была оформлена тематическая выставка, проведено анкетирование среди студентов и сотрудников, которое показало, что 60% из числа слушателей имеют высокий уровень информированности о предстоящей переписи. "Правовой час" закончился оживленной дискуссией.

«Канаш» . - 2016. - 11 марта. - С.2.