Слушатели курсов профессиональной переподготовки «Теория и практика обучения физической культуре и спорту» успешно сдали междисциплинарный экзамен

С июня 2016 года на базе Канашского филиала ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н.Ульянова" проходили курсы профессиональной переподготовки «Теория и практика обучения физической культуре и спорту».

Профессиональная переподготовка специалистов проводилась с целью получения дополнительных знаний, умений и навыков, необходимых для выполнения новых видов профессиональной деятельности в сфере «Физическая культура и спорт».

В течение 3 учебных сессий слушателей курсов обучали ведущие преподаватели  Чувашского государственного университета и других высших учебных заведений Чувашии. На занятиях курсанты получили профессиональное представление о возрастных особенностях физического развития, основах медицинских знаний и здорового образа жизни, научились эффективному практическому планированию и проведению физкультурно-оздоровительных мероприятий в учебных заведениях и учреждениях дополнительного образования в соответствии с требованиями ФГОС,  развитию навыков обучения базовым видам спорта и многое другое.

31 августа 2016 года слушатели курсов профессиональной переподготовки «Теория и практика обучения физической культуре и спорту» успешно сдали  междисциплинарный экзамен. В скором времени они получат диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, удостоверяющий право на ведение деятельности в сфере обучения физической культуре и спорту.

Поздравляем наших курсантов с успешной сдачей экзамена, завершением обучения, желаем дальнейших успехов.