Поздравление ректора Чувашского госуниверситета А.Ю.Александрова с Днем Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

От всей души поздравляю вас с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая – всенародный, священный праздник, который нам подарили наши родители, деды и бабушки, прадеды и прабабушки. Историческая Победа 1945 года над фашизмом на века прославила наш народ. Мы гордимся величием страны-победительницы, отстоявшей свободу и независимость, право на мирный труд и созидание.

Наш священный долг перед поколением победителей – знать и помнить историю, пресекать попытки ее фальсификации, воспитывать молодежь в духе патриотизма и преданности интересам Отечества.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, стабильности и благополучия! С Днем Победы!

А.Ю. АЛЕКСАНДРОВ,
ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.