Образовательные программы Чувашского госуниверситета имени И.Н.Ульянова признаны лучшими в стране

В числе лучших - четыре образовательные программы, реализуемые в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова: "Информатика и вычислительная техника",  "Электроника и наноэлектроника", "Электроэнергетика и электротехника", "Экономика".

Справочно:

Лучшая образовательная программа – это образовательная программа высшего профессионального образования, вошедшая в справочник »Лучшие образовательные программы инновационной России» по итогам Проекта, которая пользуются доверием академического, профессионального и студенческого сообществ.

Победителей определили в результате всероссийского экспертного голосования. Организаторами выступили Национальный центр общественно-профессиональной аккредитации, Гильдия экспертов в сфере профессионального образования, общероссийский журнал «Аккредитация в образовании».

Ежегодно эксперты в образовании выбирают лучшие специальности вузов. В число лучших попадает не более 5% от всех программ высшего образования. В голосовании участвуют более 3500 экспертов от всех регионов России.