Курсы «Оператор АСБУ: 1С Предприятие»

В Канашском филиале Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова проходят сертифицированные курсы по программе «Оператор АСБУ: 1С Предприятие».

21 февраля 2017 года к обучению данной программы приступили десять слушателей, которые были направлены  с Канашского центра  занятости населения.

В основном, это женщины, которые в настоящее время находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, но планирующие возобновить трудовую деятельность.

Учебный курс, то есть  данное повышение квалификации рассчитан на 120 часов, состоит  из теоретического материала и практикумов, построенных на реальных примерах хозяйственной деятельности предприятий. Занятия выполняются под руководством опытного преподавателя.

20 марта т.г. состоится итоговый экзамен, который покажет степень освоения слушателями учебного материала. Каждый из них на испытании должен будет легко решить задачи хозяйственной деятельности любого предприятия.

По итогам проведенного собеседования более половины слушателей готовы приступить к работе сразу же после получения свидетельства об окончании  курсов государственного образца. Тем, кто еще находится в поиске подходящей работы, сотрудниками Канашского центра занятости населения была предложена информация об имеющихся в базе данных центра вакансиях.

Такие курсы на базе Канашского филиала проводится не впервые и планируется проводить их и в дальнейшем. Этому будет способствовать и то, что в начале текущего года руководством Канашского филиала был подписан договор о сотрудничестве с Авторизованным Учебным Центром при Чувашском государственном университете им. И. Н. Ульянова, который организовывает профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по многим учебным программам.

Желающие пройти курсы могут получить справки по телефону: 8 (83533) 3–37–55.

А. Сергеева