Строитель – профессия настоящего и будущего

Профессия Строитель, пожалуй, является и являлся самой востребованной всегда и везде. В настоящее время нехватка квалифицированных кадров в этой сфере деятельности весьма ощутима.

Особенности профессии привлекают в данную сферу, в основном, тех, кто по призванию стремится стать профессиональным строителем. Они понимают, что освоить секреты  одной из важнейших профессий человечества, помогут знания, получаемые во время обучения в высшем учебном заведении. Так, в Канашском филиале Чувашского госуниверситета второй год обучаются будущие строители.

В целях более глубокого освоения изложенного профессорско-преподавательским составом университета учебного материала, будущие специалисты изучают тонкости профессии при помощи электронных и  традиционных источников – книг. 15 декабря 2016 года в библиотеке филиала студенты первого курса прослушали консультацию по использованию в учебном процессе электронных ресурсов, в том числе электронно-библиотечных систем (ЭБС), электронной библиотеки и электронного каталога  Научной библиотеки университета. Они также ознакомились с новыми книгами для строителей.